+7 (800) 500-71-86

info@isomag.ru


 

О компании ISOMAG / Новости

 

Виды теплоизоляции для трубопроводов
01 декабря 2018 г.

Качественная изоляция трубопроводов является важнейшим условием их бесперебойного функционирования. О проблемах, связанных с выбором неправильной изоляции или некорректным монтажом, обычно узнают слишком поздно – лишь в случае возникновения аварийных ситуаций.

Для обеспечения безаварийной эксплуатации труб различного назначения сегодня используется множество материалов.

  • Теплоизоляция ППУ – одно из самых популярных решений для изоляции трубопроводов. Материал изготавливают на основе вспененного пенополиуретана. Продукция может иметь вид «скорлуп», соответствующей формы и конфигурации или плоских плит различной толщины и размера. К преимуществам изоляции ППУ относят малую теплопроводность, устойчивость к воде и другим негативным воздействиям внешней среды и долгий срок службы. Такая изоляция не требует больших затрат при монтаже, и обеспечивает простой доступ к трубам в случае необходимости ремонта.
  • Теплоизоляция «Энергофлекс» - отечественный изоляционный материал, производимый на основе вспененного полиэтилена. Продукция отличается универсальностью и может использоваться для теплоизоляции трубопроводов различного назначения: систем отопления, кондиционирования, вентиляции, водоснабжения и т.д. Форма выпуска – рулоны и готовые трубки различного диаметра. «Энергофлекс» в виде трубок применяют для изоляции трубопроводов малого диаметра, а материал в рулонах чаще используется для изоляции больших труб и емкостей.
  • Минераловатные цилиндры XOTPIPE - оптимальное решение для изоляции дымовых труб и газоходов на предприятиях промышленного и строительного сектора. Основные достоинства материала на основе минеральной ваты – устойчивость к агрессивным средам, возможность использования в условиях повышенной температуры, малая теплопроводность и простой монтаж благодаря гибкости цилиндров. Теплоизоляция «Хотпайп» выпускается в стандартном исполнении, а также с фольгированным покрытием.
  • Теплоизоляция «Изопайп» - теплоизоляционный материал на основе ППУ. В продаже представлено две модификации. «Изопайп К» - имеет форму цилиндров и используются для изоляции канализации в малоэтажном строительстве. Применение изоляции «Изопайп» позволяет сократить расходы на устройство канализации в частном доме за счет уменьшения глубины укладки труб. «Изопайп Ал» - универсальный материал с алюминиевым покрытием. Может использоваться для изоляции трубопроводов различного назначения.
  • Теплоизоляция «Пенофол» - многослойный изоляционный материал на основе вспененного полиэтилена и металлической фольги. Благодаря отличной отражающей способности «Пенофол» надежно защищает трубопровод от перегрева в летний период, и предотвращает теплопотери в морозы. К преимуществам материала следует также отнести его небольшую толщину и устойчивость к воде за счет малого влагопоглощения.
  • Теплоизоляция «K-Flex» - линейка универсальных теплоизоляционных материалов на основе вспененного каучука. Изоляция «K-Flex» рекомендована для использования в трубопроводах различного назначения. В продаже представлены изоляционные материалы марки в различных форматах: рулонах, готовых трубках разного диаметра, лентах и т.д. Например, изоляция «K-Flex HT» отлично подойдет для применения в системах отопления и промышленных трубопроводах благодаря своей способности выдерживать значительные температуры. «K-Flex AIR» специально разработан для изоляции труб в системах кондиционирования и вентиляции, а «K-Flex ST» рекомендован для охлаждающих систем, поскольку может выдерживать температуру до -200 градусов.



ООО «АЛЕФ», 107045, г. Москва, Селиверстов пер., д. 10, стр. 2, помещение I, комната 9, офис 5