+7 (800) 500-71-86

info@isomag.ru


 

О компании ISOMAG / Новости

 

Утеплитель для труб отопления
21 февраля 2019 г.

Любая система отопления будет работать эффективнее, если позаботиться о надежном утеплении труб. Благодаря использованию теплоизоляционных материалов количество теплопотерь в системе значительно снижается, а сами конструкции служат дольше.

Преимущества использования теплоизоляции для труб отопления:

  • отсутствие конденсата на трубах и внутри изоляционного материала;
  • возможность поддержания заданной температуры;
  • отсутствие риска замораживания воды в трубах при отсутствии циркуляции.

Утеплитель для труб отопления рекомендован для использования, как на общественных магистралях, так и на внутридомовых системах. Чтобы подобрать эффективную теплоизоляцию для систем отопления следует учитывать ряд факторов: диаметр трубы, температурный режим в системе и др. При выборе изоляции обращайте внимание на форму утеплителя. Лучше всего для монтажа подойдут изделия цилиндрической или полуцилиндрической формы. Можно использовать элементы, изготовленные из минеральной ваты или современных полимерных материалов. Чтобы установка теплоизоляции была максимально простой, выбирайте материалы со специальными замками, которые обеспечивают высокую надежность соединений и сокращают сроки монтажа. Материалы для утепления труб отопления

  • Минеральная вата – один из самых популярных материалов для теплоизоляции различных систем. Среди преимуществ этого варианта утеплителя следует отметить экологичность, стабильность формы, устойчивость к распространению огня и агрессивным химическим соединениям. Такой материал обладает высокой устойчивостью к воздействию высоких температур. К тому же его можно применять для утепления труб, расположенных в чердачных и подвальных помещениях.
  • Стекловата обладает похожими свойствами. Однако при использовании подобного материала есть одно существенное ограничение – его можно использовать только при температуре не более 180°С.
  • Изоляционные материалы на основе пенополиуретана могут применяться для утепления самых разных конструкций. Однако у такого варианта есть и свои минусы. Это высокая горючесть, риск разрушения под воздействием некоторых химических соединений, высокая стоимость и низкий порог рабочей температуры – 130°С.

Чтобы выбрать действительно эффективную теплоизоляцию для труб отопления, воспользуйтесь помощью профессионалов из нашей компании. Специалист подберет оптимальный вариант из предложенных на рынке с учетом особенностей отопительной системы и вашего бюджета.




ООО «АЛЕФ», 107045, г. Москва, Селиверстов пер., д. 10, стр. 2, помещение I, комната 9, офис 5